• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция Грузии продлевает акции протеста

    Опубликовано: 2009-05-22 10:48:57

    Грузинская оппозиция, которая более месяца проводит круглосуточные акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, в четверг уведомила мэрию Тбилиси о продлении акций до 26 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Консервативной партии Грузии, передает РИА Новости.

    Акции одновременно запланированы в нескольких местах, в частности, на проспекте Руставели перед парламентом, у здания президентской резиденции, у одного из зданий МВД Грузии "Модуль", у здания МВД в районе Ортачала, перед телекомпанией Рустави-2, перед Госканцелярией, перед тбилисской мэрией и президентской резиденцией в Шавнабада (пригород Тбилиси). Уведомление от имени организационного штаба оппозиции подписали лидеры Консервативной партии.

    Четырнадцать ведущих грузинских непарламентских оппозиционных партий и политических объединений с 9 апреля проводят массовые акции протеста в разных частях столицы. На этой неделе часть лидеров оппозиции отправились в регионы с тем, чтобы мобилизовать сторонников для участия в "гражданском параде", который состоится в Тбилиси 26 мая, в День независимости страны.

    Оппозиция заявила, что не позволит властям провести военный парад на проспекте Руставели и самостоятельно проведет "гражданский парад". Власти обещали не препятствовать этому.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.