• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США выбран победитель престижного музыкального шоу «Американский идол»

    Опубликовано: 2009-05-21 21:00:00

    В США завершился восьмой сезон сверхпопулярного музыкального шоу "Американский идол" (American Idol). Фаворит Адам Ламберт (Adam Lambert) проиграл, и "идолом" этого года был признан Крис Аллен (Kris Allen).

    На финале шоу выступили Black Eyed Peas, Синди Лаупер (Cyndi Lauper), Карлос Сантана (Carlos Santana) и Род Стюарт (Rod Stewart). Ламберт спел вместе с Kiss, а Аллен - с Китом Урбаном (Keith Urban), звездой кантри и мужем Николь Кидман.

    Как сообщил ведущий конкурса Райан Сикрест (Ryan Seacrest), в финальном голосовании участвовали почти 100 миллионов человек. Перед объявлением результатов оба финалиста спели "We Are The Champions" с участниками Queen.

    27-летний Ламберт, театральный актер из Сан-Диего, стал любимцем судей благодаря своему броскому имиджу и эффектному поведению на сцене. Он предпочитал рок-музыку, став первым участником конкурса, который исполнил на "Идоле" песню Led Zeppelin.

    23-летний Аллен - женатый студент из Конвея (Conway), Арканзас, и христианский активист, который придерживался имиджа "простого парня" в основном исполнял на конкурсе достаточно традиционный фолк-поп, пишет media.rin.ru.

    "Идол" является одной из самых популярных шоу-франшиз мира. В прошлом году его победителем стал 25-летний бармен Дэвид Кук (David Cook). В России аналогами "Идола" являются "Народный артист" на "Первом канале" и "Секрет успеха" на канале "Россия".

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.