• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы намерены перекрасить свои дома в белый цвет в связи с глобальным потеплением

    Опубликовано: 2009-05-21 15:00:00
    Правительство Великобритании рекомендовало жителей страны перекрасить свои дома в белый цвет, тем самым, поддержав борьбу с глобальным потеплением климата, сообщает korrespondent.net.

    Как пишет газета The Daily Mail, от домов, покрашенных в белый цвет, будут отражаться солнечные лучи, здания сохранят прохладу внутри, а количество тепла, выделенное ими, будет ниже. К примеру с избытком тепла таким образом борются в Греции.

    Кроме того, власти страны советуют жителям вместо ковров использовать в доме плитку или покрывать пол деревом, отказаться от металлических жалюзи в пользу светлых занавесок, сохранять прохладу в комнатах, когда на улице жарко.

    Соответствующие рекомендации содержатся в плане Правительства Великобритании Heatwave Plan for England, который предполагает противодействие излишнему выделению тепла в атмосферу для предотвращения глобального потепления климата.

    Как подсчитали в британском правительстве, перекраска дома обойдется каждому домовладельцу в 3,75 тысячи фунтов. Однако, как подчеркивает издание, британцы сомневаются в необходимости подобных затратных мер, считая их лишними при том, что летние дожди гораздо более распространенное явление для Англии, нежели "тепловые волны".

    По подсчетам экспертов, человечеству надо тратить в год более 100 млрд. долларов, чтобы предотвратить рост температуры.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.