• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина узаконила водную перевозку опасных грузов

    Опубликовано: 2009-05-21 09:40:37

    Верховная Рада Украины ратифицировала европейское соглашение о международных перевозках опасных грузов внутренними водными путями. За соответствующий законопроект "О присоединении Украины к Европейскому соглашению о международной перевозке опасных грузов по внутренним водным путям (ВОПОГ)" N0125 проголосовали 344 народных депутата.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, в пояснительной записке к документу сказано, что присоединение Украины к соглашению будет способствовать установлению правового регулирования перевозок опасных грузов. Предполагается установление единых норм и требований безопасности к транспортировке таких грузов, приведение нормативно-правовой и технической базы Украины в сфере регулирования перевозок опасных грузов внутренними водными путями в соответствие с международными нормами.

    Соглашение будет способствовать внедрению стандартов ЕС по безопасности движения, а также полноценному участию Украины в функционировании речной транспортной системы Европы (Дунай, Рейн, Днепр).

    Ожидается облегчение в транспортных операциях и содействие развитию международной торговли.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.