• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрпочта» перешла на электронные переводы с Литвой

    Опубликовано: 2009-05-20 16:00:49

    Украина и Литва с 20 мая ввели двухсторонний обмен международными электронными почтовыми переводами. Об этом говорится в сообщении Государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта".

    Это стало возможным благодаря подписанному соглашению об обмене почтовыми переводами через Международную финансовую систему Всемирного почтового союза.

    Литва стала десятой страной, с которой "Укрпочта" осуществляет обмен переводами.

    Международные электронные переводы адресуются в пользу физических и юридических лиц. Переводы с банковского счета на банковский счет не принимаются.

    Электронные переводы принимаются и выплачиваются в национальной валюте во всех объектах почтовой связи Украины и Литвы. В отдельных объектах почтовой связи Украины электронные переводы принимаются в евро. Предельная сумма почтового перевода, отправляемого в Литву от одного отправителя, не должна превышать 1 200 евро (или эквивалент этой суммы в гривнах) в день. Предельная сумма международных электронных почтовых переводов в Украину составляет 2 000 евро.

    За пересылку международного электронного перевода взимается плата в зависимости от суммы перевода, сообщают Українські новини.

    "Укрпочта" является монополистом почтовой связи Украины.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.