• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ ДНК установил факт отцовства 14-летнего британца

    Опубликовано: 2009-05-24 04:00:59

    Анализ ДНК установил настоящего отца девочки, которую в середине февраля родила 15-летняя Шантель Стедмен: им является не 13-летний британский мальчик Альфи Паттен, а 14-летний Тайлер Баркер, сообщает газета Sun.

    Первоначально отцом ребенка считался Альфи Паттен, чей возраст на момент зачатия составлял 12 лет, а рост чуть более 120 сантиметров. Однако 14-летний Тайлер Баркер, генетический материал которого указал на отцовство, оказался старше Альфи всего на два года.

    Интерес британской общественности к девочке, которую родила 15-летняя Шантель Стедмен, возник после того, как на роль ее отца появилось слишком много кандидатов.

    Семья Стедмен назвала отцом девочки "ангелоподобного" Альфи Паттена, однако затем еще два подростка, и среди них Тайлер Баркер, заявили, что занимались сексом с Шантель и могут быть отцами ребенка. Всего журналисты насчитали 12 таких молодых людей.

    Альфи Паттен, быстро привязавшийся к новорожденному ребенку, в конце февраля заявил, что подаст на экспертизу свой генетический материал, чтобы развеять подобные сомнения.

    Поскольку событие вызвало большой общественный резонанс, британские социальные службы также взяли пробы ДНК у шестерых молодых людей, чьи версии о связи с Шантель выглядели наиболее убедительными.

    Поначалу британский суд постановил, что итоги экспертизы не должны предаваться огласке, поскольку речь идет о трех несовершеннолетних.

    Однако затем суд отменил это решение и в понедельник обнародовал результаты анализов, которые просочились в британские СМИ еще в конце марта.

    Журналисты отмечают, что в отличие от Альфи, который очень гордился своим отцовством, Тайлер Баркер не испытывает к новорожденной теплых родительских чувств.

    "То, что я занимался с ней сексом, является самой большой ошибкой в моей жизни. Как бы я хотел никогда ее не встречать. Я надеюсь, что этот ребенок не мой", - сказал Тайлер до того, как стали известны результаты экспертизы.

    По мнению экспертов-психологов, подросток публично признался в своем возможном отцовстве, поскольку испытывал зависть к атмосфере всеобщего внимания, среди которой оказался его младший сверстник.

    По материалам: The Sun, Взгляд

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.