• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина до октября намерена удвоить запасы газа в ПХГ

    Опубликовано: 2009-05-20 09:48:59

    ДК "Укртрансгаз" до 15 октября 2009 года намерен удвоить запасы газа в подземных хранилищах газа (ПХГ). Об этом сообщил заместитель Министра топлива и энергетики Владимир Лучников.

    Сегодня на коллегии в Минтопэнерго замминистра отметил, что "Укртрансгаз" до середины октября намерен накопить в ПХГ 28 млрд. кубометров природного газа. На сегодняшний день, по его словам, в ПХГ накоплено 12,3 млрд. кубометров.

    Напомним, по информации Премьер-министра Юлии Тимошенко, Украина значительную часть российского природного газа, который был поставлен в апреле, закачала в газовые хранилища.

    Напомним также, что во время недавнего визита Ю.Тимошенко в Москву, Украина и Россия договорились о закачке 800 млн. кубометров природного газа в украинские ПХГ за счет предоплаты российской стороной транзита своего газа по территории Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.