• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии вводятся скидки для потребителей при покупке новых видов техники

    Опубликовано: 2009-05-15 12:21:15

    Правительство Японии с сегодняшнего дня за счет госбюджета будет делать скидки в 5% для всех покупателей новых моделей особо экономичных холодильников, кондиционеров и других электротоваров, а также компенсирует гражданам до 10% цены плоских телевизоров, способных принимать цифровой сигнал. Эта мера призвана стимулировать спрос, улучшать экологическую ситуацию, способствовать более рациональному использованию электроэнергии и переходу страны на следующее поколение бытовой техники.

    Как передает "K2kapital", при покупке такой продукции гражданам станут начислять определенное количество баллов, так называемых "эко-пойнтов", которые с лета можно будет обменять на денежные купоны и использовать при приобретении новых товаров. Желающие на сумму скидки смогут также получить проездные билеты на общественный транспорт. "Эко-пойнты" при покупке будут начислять до 31 марта будущего года. Количество таких баллов будет увеличено, если покупатель одновременно с покупкой направит в утилизацию имеющуюся у него технику старого образца.

    Помимо экологического эффекта и стимулирования спроса скидки должны подтолкнуть и тотальное внедрение в стране телевизоров, рассчитанных на цифровое вещание, на которое Япония полностью переходит в 2011 году. Правительство страны намерено также делать компенсации на сумму от 50 до 250 тыс. иен ($500 - $2,5 тыс.) тем, кто покупает новые, экологически более чистые автомобили - например, с бензиново-электрическим гибридным двигателем. Такая мера будет действовать до конца марта 2010 года. Наибольшие скидки в $2,5 тыс. обещают тем, кто откажется от самых старых автомобилей сроком эксплуатации более 13 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.