• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец завоевал Кубок мира по карате

Опубликовано: 2009-05-15 08:00:37

Студент юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Даля (Луганск), мастер спорта Максим Скляр занял 1 место во II финале Кубка мира по каратэ и кобудо. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью ВНУ имени Даля.

В соревнованиях, которые проходили в Одессе, приняли участие представители 12 стран мира: США, Японии, Азербайджана, Пакистана, России, Латвии, Армении и других стран. Турнир являлся мастерским, поскольку государства представляли ведущие спортсмены.

Благодаря победе в финале Кубка мира Максим Скляр  получил допуск на участие в III Чемпионате мира по каратэ взрослой категории, который впервые пройдет в Украине 18-21 июня 2009 года. В этих соревнованиях уже подтвердили свои заявки на участие 80 стран мира.

Максим Скляр уже неоднократно побеждал на кубках Украины и чемпионатах Европы.

Он показал себя и состоявшимся тренером. Во II финале Кубка мира по каратэ и кобудо его ученики также получили призовые места: Владимир Курилов занял I и II места в разделе кумите (10-11 лет), Сергей Скляр занял II и III места в индивидуальных разделах по каратэ.

Своей победой на данном кубке мира Максим подтвердил свое членство в Национальной сборной Украины, в которую вошел в 2007 году, сообщает Луганск.proUA.com.