• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фестиваль европейского кино в Украине

    Опубликовано: 2009-05-13 17:17:00
    С 3 по 9 июня 2009 года в Киеве пройдет Фестиваль европейского кино в Украине. В программе - лучшие фильмы из 16 стран ЕС.

    Каждый фестивальный вечер - две новых картины. Фильмы программы рекомендованы для участия в фестивале посольствами зарубежных стран в Украине и рассчитаны на широкую публику, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик

    Организаторы фестиваля утверждают, что украинские зрители впервые увидят такую полную и разнообразную программу кинематографа Европы.

    По результатам опроса общественного мнения Института социологии НАН Украины 2008 года, европейский кинематограф, вместе с российским и голливудским, входит в тройку самых популярных среди зрителей.

    По словам организаторов, показы кино-хитов из Бельгии, Болгарии, Венгрии, Голландии, Греции, Португалии, Румынии и других стран умножат эту популярность. 

    Фестиваль европейского кино в Украине будет проходит в двух киевских кинотеатрах - Украина (ул. Городецкого, 5) и Киев (ул. Большая Васильковская, 19). 

    Организаторами фестиваля являются - Представительство Европейской Комиссии в Украине и компания Артхаус Трафик при поддержке посольств стран-членов и кандидатов в члены ЕС. 

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.