• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: в Украине кризис менее разрушителен, чем в других странах

    Опубликовано: 2009-05-14 08:45:03

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко констатирует, что в Украине, Польше и некоторых прибалтийских странах кризис менее разрушителен, чем в других странах. Об этом она заявила сегодня, открывая заседание правительства.

    "Приятно отметить, что мировое финансово-экономическое сообщество сделало вывод, что в Украине, Польше и в некоторых прибалтийских странах кризис все-таки менее разрушительно действует, чем это прогнозировалось и планировалось мировыми финансово-экономическими кругами в начале кризиса. То есть, Украина проходит испытание более успешно, чем это было предварительно спрогнозировано", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Премьер призвала членов правительства работать в таком же темпе по преодолению финансово-экономического кризиса. в то же время, она отмечает, что есть много направлений, по которым необходимо усилить работу. Это касается проектов Евро-2012, в частности, аэропорта "Борисполь", обеспечения льготного проезда граждан Украины в городском и пригородном транспорте, а также другие вопросы.

    "Я хочу еще раз подчеркнуть, что выполнение бюджета, перевыполнение доходов Пенсионного фонда, своевременная выплата заработной платы и пенсий бюджетникам, своевременная выплата зарплаты шахтерам и удержание сегодня ситуации в стабильном режиме - это непросто дается, это очень трудная работа, это работа в чрезвычайно кризисных обстоятельствах", - подчеркнула глава правительства.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.