• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар падает по всему миру

    Опубликовано: 2009-05-14 00:01:05

    Курс доллара относительно евро и иены 13 мая снизился до семинедельного минимума. Эксперты называют причиной этого доклад Китая, который усилил ожидания относительно ослабления глобальной рецессии. В этих условиях спрос на доллар США и японскую иену как основные резервные валюты падает.

    Падение индекса доллара до четырехмесячного минимума было вызвано заявлением Дэвида Уокера, бывшего руководителя Главного контрольного управления США, о том, что кредитный рейтинг Штатов может снизиться с максимального уровня ААА из-за отсутствия контроля правительства за расходами.

    За один евро давали $1,3679 по сравнению с вчерашним показателем в $1,3648. Иена упала до 132,02 за евро, в то время как ранее за один евро давали 131,63 иены.

    В Украине официальный курс валюты США тоже падает. Национальный Банк Украины на 13 мая установил курс доллара на уровне 765,55 грн за $100. Вчера же официальный курс НБУ составлял 767,39 грн за $100. Впрочем, эксперты говорят, что данное укрепление гривны не скажется на курсе продаж наличного доллара.

    По материалам Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.