• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водитель отсудил у ГАИ штраф

    Опубликовано: 2009-05-13 09:40:55

    Житель села Белики Кобеляцкого р-на Полтавской области через суд добился отмены штрафа в 300 грн., который хотели взыскать с него, основываясь на показаниях прибора "Визир".

    Как пишет газета "Сегодня", 40-летний Александр Слищенко еще 17 февраля получил письмо из Кобеляцкой роты ДПС. В нем была копия постановления о штрафе за превышение скорости и фото, на котором был его "Ланос" на фоне дорожного знака "Лелюховка" (населенный пункт, ехать по которому можно 60 км/час) и надписью "86 км/час". Но Александр настаивал, что показания радара могут относиться к другому авто, а сам он правила не нарушал. Суд признал, что аргументы водителя убедительны. Теперь у ГАИ есть 10 дней на апелляцию.

    Адвокат Вадим Володарский говорит, что уже с десяток водителей смогли оспорить показания "Визира". "У прибора может быть сильная погрешность в зависимости от угла и расстояния съемки. Да и сотрудники ГАИ могут нарушать ряд статей Кодекса об админнарушениях. Но каждый случай надо рассматривать отдельно и говорить об отмене применения "Визира" рано".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.