• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам предлагают платить за коммунальные услуги выборочно

    Опубликовано: 2009-05-08 11:29:27

    Государственная жилищно-коммунальная инспекция предлагает жителям домов Киева, которые находятся в коммунальной собственности, самим определиться, за какие из существующих 26 услуг по содержанию жилья они намерены платить. Об этом заявил начальник инспекции Сергей Зимин на пресс-конференции в четверг.

    Как сообщает "УНИАН", при этом он отметил, что соответствующее решение жители жилых домов должны принять на общем собрании: "Наша позиция такова: жители каждого из 10 тыс. 500 жилых домов сами должны определить, сколько услуг они согласны оплачивать. Нужно провести соответствующие собрания во всех домах, и после этого принимать соответствующие решения по увеличению или уменьшению тарифов".

    По словам С.Зимина, данная процедура предусмотрена соответствующим правительственным постановлением, однако Киевская горгосадминистрация (КГГА) этот норматив не выполняет. "Если они не будут выполнять решения 560-го постановления, мы будем обращаться к Президенту, потому что он назначает председателя КГГА, а также к соответствующему комитету ВР, чтобы они внесли определенные изменения в закон о столице Украины, о разграничении этих функций между Киевским городским председателем и председателем КГГА. Нужно назначить профессионального человека, который в состоянии решить комплекс этих проблем", - добавил он.

    Напомним, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве повышаются с 1 июня. Квитанции киевляне получат уже 1 июля.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.