• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сконфуженный МВФ подправил ошибки

    Опубликовано: 2009-05-08 11:35:36

    Влиятельное британское издание "The Financial Times" не обошло своим вниманием "досадную ошибку" Международного валютного фонда (МВФ), итогом которой стала публикация преувеличенных прогнозов по уровню внешнего долга пострадавших от кризиса стран Центральной и Восточной Европы.

    После того, как верность некоторых цифр была оспорена банкирами, экспертами и журналистами, МВФ пересмотрел свои прогнозы и представил новые цифры для некоторых стран Центральной и Восточной Европы. Так, для Чехии этот показатель "сократился" с 236% до 89%, для Эстонии - с 210% до 132%, а для Украины - до 116% с 208%. Возможно, коэффициент Литвы 425% также будет пересчитан, равно как и показатели некоторых других стран.

    "В последнем докладе по глобальной финансовой стабильности, опубликованном в апреле, МВФ предоставил ключевые показатели по 38 странам с развивающейся экономикой - в том числе коэффициент соотношения внешнего долга к золотовалютным резервам", - цитирует издание "Inopressa".

    "The Financial Times" отмечает, что даже после пересчета статистических данных страны Центральной и Восточной Европы по этому показателю все равно обходят страны Африки, Латинской Америки и Азии. Самый высокий коэффициент за пределами этого региона у Южной Кореи - 93%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.