• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама очень доволен переговорами с Лавровым

    Опубликовано: 2009-05-08 11:28:25

    Президент США Барак Обама очень доволен итогами встречи главой МИД России Сергеем Лавровым и считает эти переговоры, а также свой предстоящий визит в Москву прекрасной возможностью "перезагрузить" отношения между Москвой и Вашингтоном.

    "У меня был прекрасный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и с госсекретарем США Хиллари Клинтон", - цитирует Б.Обаму газета "Взглд".

    "Это прекрасная возможность перезагрузить отношения между США и Россией", - отметил американский лидер, напомнив, что эти переговоры являются этапом подготовки предстоящего в июле этого года его визита в Москву. Президент США также сообщил, что во время сегодняшней встречи он обсудил с главой МИД РФ ряд проблем, представляющих взаимный интерес, в частности, ситуацию в Афганистане, финансовый кризис, "иранскую" проблему.

    "У Президента Медведева прекрасный представитель", - улыбаясь, сказал Б.Обама.

    В свою очередь С.Лавров также назвал встречу с Б.Обамой весьма продуктивной. Он отметил, что отношения между Россией и США должны строится на основании взаимного уважения несмотря на по-прежнему существующие между странами разногласия.

    "Мы усердно работаем над реализацией того, что в качестве наших задач определил Президент РФ Дмитрий Медведев", - подчеркнул глава МИД РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.