• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзалізниця» приняла меры против свиного гриппа

    Опубликовано: 2009-05-08 09:40:44

    Для предупреждения случаев заражения вирусом А/H1N1 (свиной грипп) в Украине санитарно эпидемиологическая служба на железнодорожном транспорте ввела целый комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-служба «Укрзалізниці».

    В частности, все пограничные санитарные контрольные пункты переведены на круглосуточный режим работы, усилены дезинфекционные мероприятия в поездах и на вокзалах, все начальники поездов получили памятки «Осторожно — свиной грипп», которые сейчас вывешены во всех поездах межгосударственного соединения и на вокзалах. Поездные бригады прошли инструктаж относительно действий в случае выявления подозрения на свиной грипп.

    Ежедневно из пограничных санстанций поступает информация на центральный санитарный контрольный пункт, расположенный на станции Киев-Пассажирский, о количестве поездов и пассажиров, которые пересекли государственную границу Украины, и об обращении граждан в медпункты на вокзалах с подозрением на свиной грипп.

    Лишь на Юго-Западной железной дороге 6 санитарных пограничных пунктов действуют на границе с Россией, Беларусью и Молдовой, еще 5 — на Львовской железной дороге, которые действуют на границе с Польшей, Венгрией, Румынией, Словакией.

    Эти мероприятия будут проводиться, пока эпидемиологическая ситуация в мире относительно этого инфекционного заболевания будет оставаться напряженной.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.