• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году гастарбайтеры переслали в Украину почти $3 млрд.

    Опубликовано: 2009-05-08 09:32:50

    В 2008 году украинские трудовые мигранты переслали на родину $2,9 млрд. или 2% отечественного ВВП. Об этом рассказал региональный менеджер в Украине, Грузии, Армении и Молдавии представительства компании "Western Union Financial Services GmbH" Михаил Бабиренко в ходе пресс-конференции "Актуальные тенденции трудовой миграции украинских граждан".

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Бабиренко уточнил, что почти половину этой суммы мигранты перевели из России, 9% из США, более 30% - из стран Евросоюза.

    "А вот отток средств из Украины в прошлом году составил $0,5 млрд., в основном они пошли в бывшие республики СССР", сказал М.Бабиренко.

    Напомним, по словам эксперта Украинского центра социальных исследований Игоря Маркова, количество украинских мигрантов сегодня составляет 4,5 млн. человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.