• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД Грузии дает $90 тыс. за информацию о мятежниках

    Опубликовано: 2009-05-07 09:40:43

    Министерство внутренних дел Грузии готово заплатить по 50 тыс. лари ($30 тыс.) за информацию о местонахождении трех организаторов бунта в военной части Мухровани - Левана Амиридзе, Кабы Отанадзе и Гии Криалашвили. Об этом сообщил в среду руководитель аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

    "Мы задержали 13 гражданских лиц, до 10 военнослужащих, еще 50 человек допрашиваем. За информацию об Амиридзе, Отанадзе и Криалашвили мы учредили награду в 50 тыс. лари", - сказал Ш.Утиашвили, которого цитирует "Росбалт".

    Вероятно, задержанным обвинение предъявят до конца дня. Генерал Коба Кобаладзе, задержанный накануне в центре Тбилиси, своей вины не признал. По информации его адвоката Гелы Николаишвили, "от него, на протяжении месяцев, требовали уехать из Грузии, поскольку у него есть авторитет в армии". "Для этой власти, - сказал адвокат, - все авторитеты очень опасны. Как видно, они все же решили его арестовать. Надеюсь, его невиновность будет доказана".

    Напомним, накануне в Грузии из подчинения вышел бронетанковый батальон, который базируется неподалеку от Тбилиси - на военной базе в Мухровани. Властям республики удалось урегулировать ситуацию в течение суток. Как доложил Президенту Грузии Михаилу Саакашвили глава МВД страны Вано Мерабишвили, задержаны практически все его участники, более 500 военнослужащих подверглись допросу. Среди бунтовщиков были и гражданские лица - бывшие военнослужащие. Некоторым удалось скрыться.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.