• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине намерены принять меры по предотвращению распространения свиного гриппа

    Опубликовано: 2009-04-27 12:14:39

    Государственный комитет ветеринарной медицины Украины намерен в понедельник рассмотреть ситуацию со вспышкой свиного гриппа в ряде стран и принять комплекс мер по предотвращению проникновения вируса на территорию страны. Об этом сообщил источник в Госкомитете.

    "В понедельник будут приняты соответствующие решения, чтобы максимально защитить Украину от проникновения на ее территорию "свиного гриппа", - указал источник, добавив при этом, что эти решения, скорее всего, будут касаться запрета на ввоз в Украину мяса из тех регионов, где зафиксирован свиной грипп.

    Он также отметил, что запрет будет касаться, в частности, Мексики и США, где наблюдается вспышка свиного гриппа, передает "Украинская правда".

    Напомним, от нынешней эпидемии, эпицентром которой являются центральные районы Мексики, скончалось уже 80 человек, заболели - более 1 тыс. Первые случаи заболевания мексиканским "свиным гриппом" обнаружены и в США.

    Болезнь протекает в форме острого воспаления легких. ВОЗ уже ввела в отношении мексиканской эпидемии 3 уровень "общемировой тревоги". Данная шкала содержит 6 ступеней.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.