• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картины кисти Гитлера распродали с молотка

    Опубликовано: 2009-04-27 09:40:00

    За 95 тысяч фунтов стерлингов проданы сегодня с торгов аукциона Mullock's в английском графстве Шропшир 13 картин, написанных в ранний период нацистским диктатором Адольфом Гитлером.

    Торги состоялись в павильоне "Клайв" на территории ипподрома Ладлоу в Бромфилде. Сам же аукционный дом "Маллокс" редко торгует произведениями искусства и, как правило, специализируется на продаже памятных предметов, относящихся к миру спорта.

    Большая часть картин представляет собой пейзажи. На некоторых холстах в углу можно заметить подпись "A.Hitler". На одной из работ изображен мужчина, сидящий на каменном мосту. Британская вещательная корпорация BBC высказала предположение, что это своеобразный автопортрет будущего фюрера в пейзажном обрамлении. Данная картина ушла за наивысшую цену в 10 тысяч фунтов.

    "Как произведения искусства они (эти работы) далеки от Пикассо", - отметила представитель аукциона "Маллокс" Ричард Уэствуд-Брукс. Но при этом заметил, что коллекция дает возможность ознакомиться с самим стремлением Гитлера быть художником. Однако, подчеркнул он, вряд ли кто-нибудь готов согласиться с тем, что фюрер, в первую очередь, являлся живописцем.

    Можно было бы ожидать, продолжил Уэствуд-Брук, что на полотнах Гитлера будут изображены сцены агрессии, атрибуты войны и убийства людей. Однако ничего подобного там на самом деле нет, и по их содержанию невозможно предсказать, какое зло принесет впоследствии автор этих работ всему человечеству.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.