• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы «Apple» растут благодаря продажам «iPhone»

    Опубликовано: 2009-04-24 14:08:32

    Несмотря на всемирный экономический кризис, компания "Apple" объявила о том, что за I квартал 2009 года ее доходы увеличились на 15%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи телефонов "iPhone" выросли более чем в два раза. Продажи плееров "iPod" также росли, а вот спрос на компьютеры "Macintosh" несколько упал.

    Как сообщает Би-би-си, чистая прибыль компании с января по март составила $1,21 млрд. ($1,05 млрд. в I квартале 2008 года), при этом общие доходы от продаж выросли на 8,7% и превысили $8 млрд. После публикации квартального отчета "Apple" акции компании мгновенно подорожали на 2,5%.

    Аналитики высоко оценили финансовые результаты компании, особенно в условиях общемировой рецессии. Однако, по их словам, это вовсе не показатель того, что ситуация на рынке в скором времени изменится и для других игроков.

    "Apple" - одна из немногих компаний, которые показывают хорошие результаты на всем протяжении экономического спада. Приятно видеть, что "iPod" и "iPhone" пользуются таким спросом", - заявил глава отдела инвестиций компании "Northstar Investment Management" Эрик Кьюби. Однако он добавил, что пока "информация о любой прибыли является хорошей новостью", эти результаты можно считать успешными лишь для "Apple", но никак не для всего рынка.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.