• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневно лишаются статуса безработного более 2 тыс. украинцев

    Опубликовано: 2009-04-24 11:00:20

    В Государственных центрах занятости по всей Украине ежедневно снимаются с учета около 2220 человек, среди которых 85% - жители сельской местности. Об этом рассказал директор Госслужбы занятости Владимир Галицкий в ходе пресс-конференции "Человек и труд: государственные гарантии занятости".

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Галицкий отметил, что с наступлением весны устроиться на работу жителям сел стало намного проще, так как начались полевые работы. Вместе с тем, по его словам, наиболее проблемными регионами относительно трудоустройства остаются все-таки аграрные области: Винницкая, Кировоградская, Черкасская, Львовская, Сумская.

    "Сегодня работодателям не хватает механизаторов, животноводов, учителей, врачей", - уточнил директор Госслужбы занятости.

    Напомним, по данным Государственного центра занятости, в январе-марте 2009 года численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости, составила 151,8 тыс. человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.