• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На границе Грузии и Южной Осетии опять стреляют

    Опубликовано: 2009-04-23 14:10:14

    Вечером 22 апреля по приграничному южноосетинскому селу был открыт автоматический огонь с территории соседней Грузии. Об этом сообщил заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев, передает Lenta.ru

    Гассеев отметил, что обстрел села Отрев со стороны грузинского приграничного села Плависмани начался около 21:00 по московскому времени.Осетинская сторона, по словам Гассеева, "на провокации не поддается" и ответный огонь не открывает. Жертв и пострадавших нет.

    В то же время интернет-издание "Грузия Online" сообщает, что в 20:30 со стороны Цхинвальского района Южной Осетии был открыт огонь по селу Плави Горийского района Грузии. Стрельба, как отмечается, велась в течении нескольких минут в направлении поста грузинской полиции.

    Напомним, что после вооруженного грузино-осетинского конфликта августа 2008 года, ситуация на границе Грузии и Южной Осетии остается довольно напряженной, несмотря на присутствие международных наблюдателей из ЕС.

    Недовольство России и Южной Осетии, в частности, вызывает намерение НАТО провести в Грузии с 6 мая по 1 июня многонациональные учения Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09.

    МИД РФ расценил это как потакание агрессору, напомнив, что в августе 2008 Грузия попыталась военным путем поставить Южную Осетию под свой контроль, введя туда войска и подвергнув обстрелу Цхинвали. В Москве подчеркивают, что войне в Южной Осетии предшествовали такие же учения.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.