• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты НАТО проверят украинский флот

    Опубликовано: 2009-04-16 15:24:21

    Военно-морские силы Украины проведут проверку ряда кораблей флота по стандартам НАТО на предмет готовности к выполнению заданий. Как сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины, вчера в Севастополь прибыла делегация специалистов из 19 стран-членов НАТО и партнеров с целью открытия 15-го курса подготовки экспертов по вопросам проведения оценки 1-го уровня по стандартам НАТО в рамках Программы проверки и обратной связи Концепции оперативных возможностей, а также проведения оценки 1-го уровня по стандартам Североатлантического альянса фрегата «Гетман Сагайдачный» с вертолетом Ка-27пр, корвета «Тернополь» и большого десантного корабля «Константин Ольшанский», сообщает «УНИАН».

    Как планируется, в мероприятиях примет участие санитарный самолет АН-26 «Вита» Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

    Во время оценки экипажи кораблей украинского флота выйдут в море, где, в частности, проведут учения по универсальной обороне, тактическое маневрирование и передачу груза на ходу, тренировка по организации буксировки поврежденного корабля, а во время пребывания в базе - корабельные учения по радиационной, бактериологической и химической защите.

    15-й курс подготовки экспертов по вопросам проведения оценки 1-го уровня по стандартам НАТО завершится 24 апреля.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.