• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Англии состоялся самый долгий футбольный матч в истории

    Опубликовано: 2009-04-19 06:00:01

    В Англии установлен мировой рекорд по продолжительности футбольного матча. Об этом сообщает Ananova. Встреча команды Бристольской академии с "Лидс Беджерс" продолжалась 36 часов и завершилась победой "Лидса" со счетом 285:255.

    В составе каждой из команд играли по 18 футболистов. Каждый из них был в игре около 18 часов. В течение оставшегося времени футболистам было запрещено покидать поле.

    Матч проводился в рамках благотворительной акции, целью которой является сбор средств на борьбу с менингитом. Благотворительному фонду в результате акции удалось собрать около 10 тысяч фунтов.

    "Бристоль" и "Лидс" смогли превзойти предыдущее мировое достижение, установленное канадскими клубами, игра которых продолжалась 33 часа и 36 минут. Бывший футболист "Ливерпуля" и сборной Уэльса Иан Раш, переболевший в детстве менингитом, выразил восхищение игроками обеих команд.

    По материалам: Ananova

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.