• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы потеряют интерес к Украине?

    Опубликовано: 2009-04-16 10:00:26

    Возобновление визового режима для въезда граждан Европейского Союза в Украину может иметь резко негативные последствия для туристической отрасли. Такого мнения придерживается Мартен Ланге - соучредитель берлинской фирмы Dreizack-Reisen, специализирующейся на туристических турах в Украину.

    "Что даст визовый режим? Только бюрократию и раздражение. Никакой практической выгоды. Мне кажется, что у украинской власти есть много других актуальных проблем, которыми надо заниматься в стране. Если политики брались бы за то, что надо, может, ситуация в стране была бы лучше", - сказал немецкий предприниматель в интервью Deutsche Welle.

    По его мнению, в случае возобновления визового режима большинство туристических фирм перестанет предлагать поездки в Украину. Ведь с учетом бюрократических преград страна окончательно потеряет привлекательность для немцев, которые могут ездить без виз почти по всему миру.

    Кроме того, говорит Ланге, туры станут существенно дороже, и это при том, что уже сейчас путешествовать по Украине - недешевое удовольствие. "Обедать в ресторанах очень дорого, а некоторые продукты питания дороже, чем в Германии", - утверждает Ланге.

    Увеличение в последние годы количества туристов из стран ЕС открывает перед украинскими предпринимателями новые возможности, убежден Ланге. Если западных туристов станет меньше, это не только уменьшит поступления в бюджет, но и затормозит развитие туристической сферы, - предупреждает предприниматель. Это, по мнению Ланге, абсолютно неуместно хотя бы даже учитывая подготовку страны к Евро-2012, пишет Лига.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.