• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплаты украинцев начали расти

    Опубликовано: 2009-04-14 10:24:36

    Общий уровень зарплат украинцев понемногу растет. В основном это связано с тем, что работодатели стали руководствовать принципом: лучше я возьму одного профессионала, заплачу ему больше, чем буду держать 3-х "зеленых" сотрудников, готовых работать за небольшие деньги, пишет газета "Сегодня".

    Так, по данным порталов по трудоустройству, зарплаты выросли у программистов, HR-службы, финансистов, бухгалтеров. В то же время она продолжает падать у переводчиков, бизнес-тренеров, офисного персонала, тех, кто занимается недвижимостью, логистикой, транспортом. У невостребованных специалистов денежные ожидания упали по сравнению с концом года на 40—50%. Например, если раньше секретари претендовали на 4 тыс. грн., то сейчас готовы идти на 2,5—3 тыс. грн. Практически все работодатели перешли на выплату зарплат в гривнах. Исключения составляют разве что компании с иностранным капиталом.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.