• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты подтверждают высокий интерес мировых ритейлеров к Украине

    Опубликовано: 2009-04-13 11:21:47

    В 2008 году прибыль большинства основных мировых ритейлеров на рынках Западной Европы значительно сократилась. Вместе с тем, в целом, положительные показатели были ими достигнуты за счет роста, который наблюдался на рынках развивающихся стран. Об этом свидетельствуют результаты исследования, представленного на "Retail Forum-2009" консалтинговой компанией "CB Richard Ellis".

    Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по результатам опроса 300 мировых ритейлеров, проведенного компанией в 2008 году, 40% операторов рассматривали рынки развивающихся стран в качестве основного направления развития в течении последующих 5 лет. При этом респонденты выделили 16 стран мира, в числе которых была и Украина, которые, с их точки зрения, были наиболее привлекательными для дальнейшей экспансии и развития.

    Непосредственно Украину как рынок для выхода рассматривали или рассматривают 63% опрошенных респондентов. Вместе с тем, по данным компании, высока (16%) является доля отказа тех, кто рассматривал Украину для проведения экспансии, но, проведя исследование, был вынужден отказаться от намерений.

    С точки зрения совершения конкретных действий по выходу на украинский рынок, в частности, проведения исследования рынка, начала поиска подходящего помещения, партнера, заключения договоров франшизы, Украина занимает достаточно высокое место. 24% респондентов находятся в активном поиске подходящего предложения для выхода на рынок. Больше всего Украиной интересуются европейские и азиатские ритейлеры, что объясняется географической близостью.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.