• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский поздравил мир с праздником Пасхи

    Опубликовано: 2009-04-13 11:49:20

    В минувшее воскресенье в полдень с центрального балкона собора Святого Петра Папа Римский Бенедикт XVI выступил с традиционным пасхальным посланием "Граду и миру". Об этом сообщает "EuroNews".

    В послании понтифик говорил о проблемах Африки, которую он недавно посетил, борющейся с голодом и нищетой, об опасностях терроризма. Йозеф Ратцингер убежден, что человечество нуждается в надежде и вере, теряя своих сыновей и дочерей в жестоких конфликтах и трагедиях. Понтифик вспомнил жертв разрушительного землетрясения, поразившего центральную Италию в самом начале Страстной недели.

    Он воззвал к миру "на многострадальном Ближнем Востоке", на Святой земле, куда он направится в следующем месяце с паломничеством в Иорданию, Израиль и Палестину. Глава Римско-католической церкви поздравил мир со светлым праздником Пасхи, произнеся приветствия на 62 языках.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.