• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посещение Эйфелевой башни стало дороже

    Опубликовано: 2009-04-06 11:56:41

    Компания по эксплуатации Эйфелевой башни в Париже увеличила плату за посещение главной достопримечательности французской столицы, которая побила в минувшем году рекорд по числу посетителей - 6,93 млн., 75% из которых иностранцы.

    Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, билеты для подъема только на первый этаж башни стоимостью 4,8 евро вообще аннулируются. Будут продаваться билеты сразу до второго этажа по цене 8, а не 7,8 евро, как было ранее.

    Стоимость подъема до самого верхнего уровня башни увеличится с 12 до 13 евро. Возрастет с 4 до 4,5 евро даже плата для желающих подняться пешком по лестнице до второго этажа "железной леди".

    Напомним. что Эйфелева башня считается собственностью города Парижа. В 2005 году мэрия передала сроком на 10 лет права на ее обслуживание Компании Эйфелевой башни, где 59,9% акций принадлежит Парижской мэрии. В минувшем году оборот компании составил 64 млн. евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.