• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев ждет от ЕС ответа на визовые предложения

    Опубликовано: 2009-04-03 11:45:19

    В начале мая в Киеве состоится 3-е заседание Общего визового комитета Украина–ЕС.

    Как сообщила «Главреду» пресс-служба МИД Украины, в рамках работы, направленной на постепенную либерализацию визовых отношений с ЕС, украинская сторона передала на рассмотрение Европейской Комиссии предложения относительно внесения изменений в визовое Соглашение, а именно:

    - отмена визовых сборов для всех категорий граждан Украины;

    - расширение категорий граждан, которые бы могли воспользоваться визовым упрощением;

    - внедрение режима безвизовых поездок для владельцев служебных паспортов Украины.

    Сторона ЕС приняла к рассмотрению предложение Украины и пообещала предоставить официальный ответ по существу затронутых вопросов уже на следующем заседании Общего визового комитета, которое пройдет в Киеве в мае, а также предоставить украинской стороне полные статистические данные относительно реализации ею Соглашения в 2008 году.

    Контроль за надлежащим выполнением стороной ЕС положений визового Соглашения остается одним из приоритетных заданий Министерства иностранных дел и решается как на многостороннем (в рамках ОВК и ЕК), так и на двустороннем уровни, в частности, путем проведения отдельных целевых консультаций и переговоров.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.