• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единый электронный билет будет готов к 15 апреля

    Опубликовано: 2009-04-02 12:34:09

    Министерство транспорта и связи Украины к 15 апреля внедрит систему единого электронного билета на все виды транспорта. Об этом в интервью УНИАН сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, .

    "К 15 апреля можно будет купить такой билет. Мы начинаем со 150 отделений "Укрпочты", и затем ежедневно будут открываться все новые отделения для этой работы", - отметил он. По словам Министра, на данном этапе завершается работа с "Укрзалізницей", остальные виды транспорта готовы к работе в системе.

    "Проще всего с авиакомпаниями, они готовы полностью, адаптированы к этой работе. "Укрзалізниця" завершает процесс стыковки своего оборудования с оборудованием госпредприятия ("Расчетный центр Минтранссвязи" – ред.). Кроме того, более 100 автовокзалов подписали уже соглашение, то есть также видят здесь свою выгоду», - отметил И.Винский.

    Напомним, ранее систему единого билета на все виды транспорта планировали внедрить в Украине до конца 2009 года. Новая система будет вводиться в 4 этапа - внедрение продажи электронного билета через предприятия "Укрпочты", Интернет, экспериментальная эксплуатация и налаженная эксплуатация.

    Также, Министр транспорта и связи И.Винский заявил, что частные перевозчики будут заинтересованы во внедрении Единого электронного билета на все виды транспорта, а незаинтересованных Минтранссвязи обяжет подключиться к автоматизированной системе посредством лицензирования.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.