• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шварценеггер столкнулся с экономическими проблемами

    Опубликовано: 2009-03-31 09:56:56

    Мировой экономический кризис добрался и до Калифорнии – американского штата, губернатором которого является знаменитый политик и киноактер Арнольд Шварценеггер.

    На данный момент уровень безработицы в штате составляет 10,1%, что превышает средневзвешенный показатель безработицы по США, который равняется 8%.

    Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама планирует ужесточить правила ведения бизнеса на оффшорах

    Рост дохода на душу населения в штате, который раньше превышал средний показатель по Соединенным Штатам, сейчас опустился ниже этой отметки. За последний год цена на жилье упала на 35% в Сан-Франциско, на 30% в Сан-Хосе и 27% в Сан-Диего. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного нью-йоркским агентством недвижимости Radar Logic. Половина продаж всей недвижимости в Лос-Анджелесе приходится на дома, владельцы которых были лишены права выкупа на заложенное имущество. И дома эти продаются с очень большими скидками.

    Многие домовладельцы, учитывая падение цен на недвижимость, объявили себя банкротами и перестали выплачивать ипотечные кредиты, после чего покинули свое жилье. При этом переезжают американцы не в новые апартаменты, а в палаточные городки, которые располагаются по всей Центральной долине в Калифорнии и даже в столице – Сакраменто.

    Таким образом жители Калифорнии пытаются привлечь внимание губернатора Арнольда Швавценеггара, который ранее подписал несколько законов, урезающих права неблагонадежных заемщиков. В качестве помощи людям, лишившимся своего жилья, Шварценеггер предлагает бесплатные номера в дешевых гостиницах в пригородах крупных городов Калифорнии.

    Незаконные жильцы, проживающие в брошенных домах, таят в себе большую грозу для экономики, чем рост безработицы и падение сектора недвижимости, считает Патрик Лашински, генеральный директор компании ZipRealty.

    К примеру, в пригороде Риверсайда в пустующих домах незаконно поселяются целые семьи.

    Санта-Круз, наряду с такими крупными городами как Лос-Анджелес, Сан-Диего и Сан-Франциско "помог" Калифорнии достичь худших показателей в ежегодном рейтинге лучших городов для бизнеса и работы от Forbes. Высокие затраты на бизнес, негативные прогнозы в отношении роста рабочих мест, высокий уровень безработицы и преступности превратили Калифорнию в малоприятное для жизни и отдыха место.

    "Если я заикнусь о Калифорнии, меня вышвырнут из офиса… Все компании просто ненавидят Калифорнию", - отметил в интервью Forbes Рональд Поллина, президент компании Pollina Corporate Real Estate в штате Иллинойс.

    Один из последних методов Шварценеггера по балансированию бюджета Калифорнии включает в себя нововведение, согласно которому за вызов спасателей, пожарной службы или скорой медицинской помощи приходится оплачивать счет в размере $350.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.