• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Математик вывел формулу развода для семейных пар

    Опубликовано: 2009-03-30 10:48:22

    Профессор Оксфордского университета, математик Джеймс Мюррей научился с высокой точностью определять прочность брака, в частности, расчитывать вероятность развода.  Ученый верно предсказал будущее 94% пар из 700, которые согласились принять участие в исследовании, сообщает The Daily Telegraph.

    Согласно методу Мюррея, нужно записать 15-минутные беседы между супругами. В течение этого времени пара обсуждает какой-нибудь болезненный вопрос - секс, деньги, отношения с родственниками друг друга. Все реплики оцениваются по шкале от -4 до 4: положительные баллы присваивают предложениям, в которых есть участие, юмор, ощущение счастья; соответственно, агрессивные или презрительные фразы оцениваются низко.

    К тому же, автор метода утверждает, что презрение - более разрушительное свойство, чем отвращение, гнев или печаль.

    Полученные данные Мюррей перевел в графический вид, и если у одного из супругов график оказывается устойчиво отрицательным, то ученый предсказывает неизбежный развод.

    Кроме того, все супружеские пары Мюррей делит на пять категорий. Наиболее надежны, по мнению математика, те союзы, в которых оба партнера предпочитают совместный опыт индивидуальному.

    Между тем, американские исследователи пришли к выводу, что неблагополучие в браке существенно увеличивает медицинские расходы.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.