• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ оказалась одной из самых подготовленных к кризису стран, считает Анатолий Чубайс

    Опубликовано: 2009-03-23 12:56:38

    По мнению главы российской госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса, Россия, "в отличие от большинства стран мира", оказалась одной из самых подготовленных к кризису. Такое мнение А.Чубайс высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    "Если бы у нас не было $560 млрд. валютных резервов, падение рубля было бы не 1,5 раза, а 8-9 раз. После того, как мы истратили значительную часть резервов, осталось $480 млрд., что является беспрецедентным объемом, третьим в мире по величине и говорит о подготовленности России", - заявил А.Чубайс, которого цитирует "K2Kapital".

    "Тем не менее, нельзя быть полностью подготовленными к землетрясению, а происходящее можно сравнить именно с такими явлениями. В этом смысле в России очень сложно складывается ситуация в экономике, точно предстоит падение ВВП, бюджетный дефицит, судя по всему, достигнет 8%, инфляция - на уровне 13-14% минимум. Это очень тяжелые параметры для нашей экономики", - заметил А.Чубайс.

    Однако экс-глава РАО "ЕЭС России" сказал, что давать прогнозы о сроках завершения кризиса преждевременно.

    "Я со своей стороны точно не готов давать никакие прогнозы. Больше того, честно скажу, у меня вызывают подозрение люди, которые знают ответ на этот вопрос. Ситуация в моем понимании крайне тяжелая, и в России, и вообще", - сказал А.Чубайс.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.