• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономический советник Белого дома заявила о выходе США из кризиса в 2010 году

    Опубликовано: 2009-03-23 09:33:24

    Ключевой экономический советник Белого дома Кристина Роумер в воскресенье заявила в интервью нескольким американским телеканалам, что она "весьма уверена" в выздоровлении американской экономики к концу текущего года.

    "Скоро мы увидим, как дела в экономике начнут поворачиваться в лучшую сторону", - сказала К.Роумер, которую цитирует Би-би-си.

    По словам К.Роумер, кризис "достигнет дна" в 2009 году.

    В понедельник Министр финансов США Тимоти Гейтнер обнародует новый план по оздоровлению банковской системы, в поддержку которого на этой неделе уже высказался Президент Барак Обама.

    Согласно поступающим сообщениям, в основе плана Т.Гейтнера лежит выкуп государством у проблемных банков так называемых "ядовитых активов" на общую сумму в $1 трлн. с целью восстановить доверие к банковской системе и облегчить выдачу кредитов.

    Кроме того, Т.Гейтнер на будущей неделе выступит на слушаниях в Конгрессе с предложениями по совершенствованию финансового регулирования.

    Ожидается, что на форуме "двадцатки" в Лондоне в начале апреля Б.Обама призовет наиболее развитые страны предпринять скоординированные действия для возобновления экономического роста.

    Тем временем бюджетные комитеты сената и палаты представителей начинают работу над проектом федерального бюджета на 2010 год.

    Ожидается, что сумма расходов в нем составит около $3,5 трлн.

    "Это чертеж будущей Америки, в которой рост будет основан не на мыльных пузырях, а на твердом фундаменте инвестиций в энергетику, образование и здравоохранение, которые приведут нас к подлинному и стабильному процветанию", - заявил о проекте бюджета Б.Обама в еженедельном субботнем радиообращении.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.