• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барак Обама уже видит «проблески надежды» в экономике США

    Опубликовано: 2009-03-23 12:24:49

    Президент США Барак Обама заявил, что американскую финансовую систему все еще могут ожидать новые масштабные трудности, однако выразил надежду, что восстановление экономики будет столь же быстрым, как падение.

    "Думаю, системные риски все еще присутствуют. Если мы будем просто сидеть и ничего не делать, могут возникнуть большие проблемы. Некоторые наши организации настолько велики, что если они развалятся, вместе с ними начнут падать и другие финансовые структуры", - отметил Б.Обама, которого цитирует Би-би-си.

    Американский Президент признался, что не ожидал настолько резкого экономического падения - в особенности в том, что касается массовых увольнений.

    "Если учесть, что за последние два-три месяца были сокращены сотни тысяч - уже миллионы - рабочих мест, этот спад намного стремительнее, чем все, с чем нам приходилось иметь дело раньше", - отметил Президент США.

    Вместе с тем, по мнению Б.Обамы, можно надеяться на скорое улучшение ситуации в американской экономике. В ответ на вопрос о том, когда можно ожидать изменения экономических настроений, Президент сказал, что уже видит "проблески надежды".

    По мнению Б.Обамы, к таковым можно причислить резкое снижение учетных ставок и рост объемов рефинансирования ипотечных займов.

    "Это позволяет надеяться на то, что, по крайней мере, рынок недвижимости уже достигает нижнего предела и начинает стабилизироваться. Это не будет происходить равномерно во всех регионах страны", - отметил Б.Обама.

    В последние несколько недель Б.Обама неоднократно обращается к жителям США, пытаясь разъяснить экономическую политику своей администрации и комментируя основные события, связанные с финансовым кризисом в США.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.