• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк просит банки не выводить средства из Восточной Европы

    Опубликовано: 2009-03-23 12:08:21

    Всемирный банк обсуждает с банками, вовлеченными в кредитование стран Восточной Европы, возможности сохранения их бизнеса в этих странах. Об этом газете "Corriere della Serra" заявил глава банка Роберт Зеллик.

    "Мы говорим непосредственно с банками", - сказал Р.Зеллик, которого цитирует "K2Kapital".

    "Мы, ЕБРР, Европейский инвестиционный банк, и правительства – все мы работаем с институтами, чтобы гарантировать, что они не выводят средства из этой части Европы", - добавил глава Всемирного банка.

    Многие банки Западной Европы инвестировали в страны Центральной и Восточной Европы как ключевой драйвер роста до наступления мирового кризиса. Сейчас существует обеспокоенность, что эти регионы испытывают серьезную экономическую рецессию, долги стран буду расти, национальные валюты падать, что только ухудшит ситуацию.

    Банки "знают, что если они будут выводить средства из этих стран, они должны будут фиксировать убытки и делать списания", - сказал Р.Зеллик.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.