• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единые электронные билеты появятся в марте

    Опубликовано: 2009-03-20 14:35:55

    Министерство транспорта и связи Украины планирует ввести единый электронный билет и создать все условия для развития авиакомпаний-дискаунтеров. Об этом рассказал руководитель министерства Иосиф Винский, передает УНИАН.

    Реализация проекта электронного билета, которая рассчитана по меньшей мере на три года, начнется в 2009 году.

    "На 2009 год запланирован старт первого этапа. Для этого нам фактически осталось издать один приказ министерства. Сейчас он находится в процессе подготовки, согласовывается с Государственной налоговой администрацией, Минэкономики, Минфином. Первые продажи запланированы на конец марта - начало апреля", - сообщил Иосиф Винский.

    Финансироваться проект будет за счет кредита государственного Ощадбанка, который Минтранссвязи планирует привлечь. Отвечая на вопрос о развитии рынка лоукост-перевозок в Украине, Иосиф Винский отметил, что это довольно перспективное направление.

    "Моя цель, чтобы в Украине было больше авиакомпаний-дискаунтеров и чтобы, по крайней мере, одна из них была украинского происхождения. Если цена билета на самолет будет конкурировать с ценой билета на поезд, то будет расти заполняемость рейсов. Их средний уровень сегодня составляет 70%", - объяснил он.

    По мнению министра, аэропортом, который будет обслуживать лоукост-перевозку, могут стать киевские "Жуляны", реконструкция которого завершается.

    Относительно подготовки транспортной отрасли к Евро-2012, то, по словам Иосиф Винский, здесь все, невзирая на кризис, проходит по плану. "Мы работаем в соответствии с генеральным планом подготовки к Евро-2012. В прошлом году мы реализовали его полностью, а "Укрзализница" перевыполнила на 15%. Сейчас все работы выполняются четко по графику", - заявил он.

    В этом году планируется завершить реконструкцию взлетной полосы в аэропорту Донецка, начать реконструкцию аэродрома во Львове и завершить проектные работы в других аэропортах, указанных в программе. В следующем году, сообщил Иосиф Винский, планируется осуществить реконструкцию взлетных полос во Львове и Харькове. На время работ вылеты будут перенесены в Ивано-Франковск и Полтаву.

    Реализация проекта автоматизированной системы "Единый электронный билет" проходит в два этапа: на первом - открытие экспериментальных пунктов продажи билетов и налаживание работы системы, бронирование и продажа билетов на автомобильные и авиаперевозки; на втором - бронирование и продажа железнодорожных билетов.

    Разработкой и внедрением этой системы занимается госпредприятие "Расчетный центр Минтранссвязи", созданное указом министерства 30 июля 2008 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.