• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США резко упало число заявок на пособия по безработице

    Опубликовано: 2009-03-20 11:35:07

     За наделю, закончившуюся 14 марта, в США неожиданно снизилось число заявок на получение пособий по безработице. Такие данные обнародовало сегодня Министерство труда страны.

    Согласно данным, число требований составило 646 тыс. Эта цифра не оправдала пессимистичных прогнозов экспертов, которые полагали, что значение этого показателя в среднем достигнет 654 тыс., при этом диапазон ожиданий был достаточно широк – от 625 тыс. до 690 тыс.

    Вместе с тем, среднее число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за период с 21 февраля по 14 марта в США выросло на 3,750 тыс. до 654,750 тыс.

    Как сообщалось, глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке отметил, что уже заметны первые признаки будущего восстановления экономики и перспектива начала новой депрессии миновала. Вместе с тем он сказал, что экономический рост не сможет начаться в следующем году, если банки не станут выдавать деньги по более упрощенным схемам, а финансовые рынки не стабилизируются.

    "Я вижу первые признаки будущего роста, - заявил он, - не везде, но на некоторых из тех рынков, где мы работаем".

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.