• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lada завоевывает украинский авторынок

    Опубликовано: 2009-03-20 11:14:39

    В условиях растущего спроса на бюджетные автомобили "Волжский автомобильный завод" (АвтоВАЗ) наращивает продажи на украинском авторынке.

    Только за два месяца 2009 года в Украине было продано более 7 000 автомобилей, что составило 22% на рынке, а в декабре месяце – 16%.

    Доли других марок, представленных на украинском рынке новых легковых автомобилей, по итогам двух месяцев 2009 года не превышают 6%. Это объясняется тем, что доля импортных автомобилей на рынке сокращается, поскольку с введением 13%-ной временной надбавки на импортные автомобили 6 марта, в Украину не было ввезено ни одной машины.

    Таким образом, для российского производителя АвтоВАЗ открылись новые возможности. Согласно договоренности о свободной торговле между Украиной и Россией, АвтоВАЗ имеет право импортировать в нашу страну свои автомобили беспошлинно.

    Более того, компания делает ставку на выпуск новой молодежной модели на базе Lada Kalina, стоимость которой не превысит $8 000. К тому же президент АвтоВАЗа Борис Алешин уверяет, что сама машина будет стильной и молодежной.

    Если раньше многие клиенты могли позволить себе приобрести качественные и недорогие иномарки, то теперь для большинства автолюбителей самым доступным автомобилем станет именно Lada.

    Остается открытым вопрос, кого защищают в Кабинете Министров, отменив в среду, 18 марта, 13%-ную надбавку на все импортные товары, кроме авто. Ведь бренд Lada всегда ранее занимал в Украине одно из лидирующих мест, а при всех существующих ограничениях АвтоВАЗ может стать лидером украинского авторынка.

    Отметим, что в 2008 году в Украине было реализовано 105 100 Lada, а их доля составила почти 17%. Экспорт Lada в нашу страну в 2008 году увеличился более чем на 20% по сравнению с 2007 годом.

    "Волжский автомобильный завод" – крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Расположен в городе Тольятти (Самарская область). В строительстве завода, начатого в 1967 году, принимал участие концерн Fiat.

    Иванна Усаченко

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.