• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в январе импортировала почти 400 тыс. тонн угля

    Опубликовано: 2009-03-20 09:56:49

    В январе текущего года в Украину было импортировано 384 тыс. тонн угля. Об этом сообщил на пресс-конференции в Донецке председатель Профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов.

    Как сообщает УНИАН, В.Турманов отметил, что в прошлом году в Украину было завезено 12 млн. тонн угля, а в январе этого года - уже 384 тыс. тонн. А.Турманов возмутился этим фактом, потому что сегодня в Украине достаточно своего невостребованного угля.

    "Наш уголь на складах горит, а мы завозим из-за границы", - сказал он. И подчеркнул, что правительство Украины "должно ввести квоты, чтобы стало невыгодно завозить уголь извне в Украину, потому что своего хватает".

    В то же время В.Турманов сообщил, что Кабинет министров в понедельник, 16 марта, на внеочередном заседании принял протокольные решения, в которых "пообещал запретить ввозить уголь в Украину".

    По оперативным данным Министерства угольной промышленности, в Украине в январе-феврале 2009 года было добыто 11,8 млн. тонн угля. Предприятия Минуглепрома в январе-феврале добыли 6 млн. 767,851 тыс. тонн угля, в том числе коксующегося - 1 млн. 612,353 тыс. тонн, энергетического - 5 млн. 155,498 тыс. тонн.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.