• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Кризис поднимет популярность Linux

    Опубликовано: 2009-03-19 08:30:45

    Нынешний экономический кризис будет определенно на руку открытому программному обеспечению в целом и Linux в частности. В суровых экономических условиях предприятия будут тяготеть к более дешевым решениям, уверены аналитики компании IDC.

    В ходе опроса, проведенного среди 330 компаний, насчитывающих более 100 работников в штате, выяснилось, что 53% респондентов планируют ускорить развертывание Linux на серверах, еще 48% планируют начать использовать или расширить уже имеющиеся дистрибутивы открытой ОС на клиентских компьютерах.

    62% опрошенных респондентов в своих компаниях являются информационными директорами, вице-президентами, менеджерами или ИТ-консультантами. Большая их часть заявляет, что переход на открытые решения вызван существенным сокращением информационно-технических бюджетов, поэтому инвестиции в закрытые корпоративные проекты либо были прилично сокращены, либо вообще свернуты.

    "Экономический спад имеет тенденцию к ускорению внедрения новейших технологий, повышению скорости принятия эффективных решений, а также наказание за те решения, которые оказываются не являются конкурентоспособными", - говорит аналитик IDC Альберт Гиллен. "Сейчас многие корпоративные пользователи положительно настроены в плане внедрения linux".

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.