• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поезда ходят по старому графику

    Опубликовано: 2009-03-12 09:28:43

    Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" опровергло появившуюся информацию в СМИ о том, что график ожидания поездов в метро увеличился в полтора раза. Об этом сообщает Корреспондент.

    "На дорогах страшные пробки, из-за чего метро значительно обгоняет автомобильный транспорт. Вот и получается, что пассажиры до отказа забивают вагоны", - заявили в метрополитене.

    "У нас, конечно, особый режим экономии в период финансового кризиса, но график движения остался старый", - добавили в пресс-службе метро.

    Как сообщает Комсомольская правда в Украине, даже по истечении часа пик в подземке стало больше пассажиров. По данным издания, сегодня столичное метро перегружено сильнее, чем прежде. Но ни машинисты поездов, ни начальники станций изменений в графике движения поездов не заметили.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, из-за кризиса и долгов за электричество метро перешло на "режим экономии". Интервалы движения, например, на Сырецко-Печерской линии, выросли почти вдвое - с 4 до 6,5 минут днем и с 7-8 до 15 минут после вечернего часа пик. На других линиях ситуация получше, однако ненамного - поезда ходят в полтора раза реже.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.