• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в Беларуси сохраняется на уровне 0,9%

    Опубликовано: 2009-03-12 08:00:29

    В Беларуси безработица на 1 марта текущего года составила 0,9% к численности экономически активного населения. Об этом сообщают в Главном управлении политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Беларуси.

    Как передает Белорусское телеграфное агентство, в феврале уровень зарегистрированной безработицы в стране сохранился на прежнем уровне, а за январь нынешнего года он повысился на 0,1 процентного пункта. При этом, по сравнению с январем-февралем 2008 года в госслужбу занятости обратились за содействием в трудоустройстве на 9,6% граждан меньше, уменьшилось и количество регистрации в качестве безработных (на 14,1%). Число нуждавшихся в трудоустройстве граждан также было ниже - на 10,1%.

    Напомним, в Украине неуклонно растет уровень безработицы. По состоянию на 1 марта 2009 года, только в Донецкой области на одно свободное рабочее место претендовало 8 официально зарегистрированных безработных.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.