• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «General Motors» признает возможность своего банкротства

    Опубликовано: 2009-03-06 23:15:40

    Американский автопроизводитель "General Motors Corp" рискует оказаться на грани банкротства, если не сократит свои убытки и расходы, опасаются аудиторы компании. Об этом сообщает "Reuters".

    "Наше будущее зависит от нашей способности осуществить план, доказывающий нашу жизнеспособность... если нам по каким-либо причинам не удастся это сделать, мы не сможем продолжать функционировать как действующее предприятие и, возможно, будем вынуждены признать себя банкротом и искать помощи в соответствии с Кодексом о банкротстве США", - сообщила "General Motors" в своем ежегодном докладе.

    Подобных опасений следовало ожидать от терпящей убытки компании, но для получения помощи от государства в размере $30 млрд, на которые претендует "General Motors", автопроизводитель должен провести реструктуризацию и доказать свою жизнеспособность.

    Как сообщила GM в конце прошлого месяца, она ожидала опасений аудиторов после того, как отчиталась об убытках почти в $31 млрд, за 2008 год.

    Компания должна договориться с профсоюзом "United Auto Workers" и владельцам своих облигаций об уступках с их стороны для погашения долга "General Motors" к концу марта этого года, чтобы доказать свою способность в преодолении кризиса и функционирования с помощью полученных от государства средств.

    Ряд аналитиков считают, что опасения аудиторов "General Motors" могут повлечь за собой сокращения кредитов поставщиками компании в то время, как эти менее крупные компании сами испытывают нехватку наличности.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.