• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2009 году из-за кризиса в мире могут лишиться работы 22 млн. женщин

    Опубликовано: 2009-03-06 11:56:57

    Глобальный финансово-экономический кризис приведет к росту уровня безработицы среди женщин. Об этом предупреждает Международная организация труда (МОТ). В своем ежегодном докладе о тенденциях занятости среди женщин МОТ сообщает, что в нынешнем году работу могут потерять 22 миллиона представительниц прекрасного пола.

    Как сообщает Центр новостей ООН, эксперты прогнозируют, что в 2009 году безработица среди женщин достигнет рекордного уровня - 7,4%. Среди мужчин она будет ниже - 7%. При этом эксперты МОТ опасаются, что экономический кризис будет сопровождаться усугублением неравенства в доходах женщин и мужчин.

    Вместе с тем, они отмечают, что эта тенденция коснется не всех регионов мира в равной мере. Наиболее заметным гендерный разрыв в сфере занятости во время кризиса будет в странах Латинской Америки и, скорей всего, в меньшей степени это коснется промышленно развитых государств и стран СНГ.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.