• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госсвязи делает акцент на развитии 3G

    Опубликовано: 2009-03-06 09:56:27

    Государственная администрация связи (Госсвязи) разработала план мероприятий по выполнению "Концепции развития телекоммуникаций в Украине". Среди основных задач: содействие развитию 3G-связи, создание Фонда универсальных услуг, а также покрытие автомобильных и железных дорог связью. Об этом заявил заместитель министра транспорта и связи - глава Госадминистрации связи Олег Проживальский.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Госсвязи, Минтранссвязи совместно с Нацкомиссией по вопросам регулирования связи (НКРС) будут оказывать содействие внедрению в Украине технологии UMTS. "Речь идет, в частности, об обеспечении необходимым частотным ресурсом и выдаче соответствующих лицензий на предоставление услуг", - конкретизируют в Госсвязи.

    Кроме того, Минтранссвязи направит свои усилия на стимулирование процесса инвестирования в транспортные сети телекоммуникаций вдоль автомобильных и железных дорог.

    Министерство намерено активно сотрудничать в рамках двусторонних международных договоров с Российской Федерацией, Азербайджанской Республикой, Норвегией, Словакией, а также принимать участие в работе рабочей группы международной программы Транс-Азия-Европа (ТАЕ).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.