• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за кризиса треть россиян не получили зарплату вовремя

    Опубликовано: 2009-03-05 10:28:10

    36% участников опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru, не получили зарплату за последний месяц в назначенный срок.

    По данным исследования, больше всего тех, кому пришлось столкнуться с задержкой заработной платы, наблюдается среди респондентов с ежемесячным окладом 25-35 тыс. руб. (41%). Судя по комментариям опрошенных, задержки в большинстве организаций были небольшими ("на 2-3 дня", "на неделю"), однако в ряде случаев работодатели задержали выплаты на существенно больший срок. Как отмечают некоторые респонденты, они готовы "отнестись к данному моменту с пониманием" и "затянуть пояс", но при этом они должны видеть, что и работодатель "со своим "поясом" делает то же самое".

    Не сталкивались с задержкой зарплаты 64% работающих россиян. Тем не менее, и здесь не все безоблачно. По словам некоторых респондентов, зарплату им не задержали, однако сумма, которую они получили, меньше, чем раньше. Есть и те, кому вместо денег выдали продукты питания или даже алкоголь.

    Напомним, ранее Верховная Рада Украины увеличила штрафы за задержку зарплат или безосновательную невыплату заработных плат, стипендий и пенсий. Ответственность за подобные правонарушения предусмотрена также для субъектов предпринимательства.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.